Квест- игра «Путешествие в Арктику»

пт, 29.03.2019
      В рамках проектной деятельности детской организации «Лидер во мне», ребятам из отряда «Технолидер», мы   предложили путешествие в Арктику.
«С чего начнём?» - прозвучал первый вопрос. «Нам бы очень хотелось узнать, что такое Арктика». Смотрите: недалеко от полюса проходит полукругом линия. Эта линия, нарисованная пунктиром, называется Северный Полярный круг. А всё, что лежит выше этой черты, называется Арктикой!». Там страшно холодно, всегда дуют очень сильные ветры. Дети назвали это - «царством снега и льда».  Наперебой рассказывали про обитателей Арктики, особенностях природы и её явлениях. Полярная экспедиция требует не только физической подготовки, но и использования разного оборудования и объектов. После бурных обсуждений темы, настроиться на выполнение дальнейшей работы, помогла музыкальная физминутка. Затем мы придумали способы постройки макета Арктики, её основных компонентов и не забыли о средствах передвижения по заснеженным просторам. Работа началась! Дети договорились и разделились по подгруппам, одни выбирали кирпичики конструктора Лего для постройки загадочных «ледяных» глыб, другие выбирали животных. А кто-то конструировал технику для полярников. И результатом совместной деятельности стало создание макета «Арктика». Вот наше увлекательное путешествие подошло к концу, заключением мероприятия стала коммуникативная игра, в которой мы, передавая из рук в руки кирпичик Лего, высказывали свои впечатления и поделились рассказами о том, что узнали нового.

 

Музыкальный руководитель
(координатор работы отряда «Технолидер»)
Башкирцева Наталья Олеговна
 
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok