Островок безопасности

пт, 29.03.2019

     В группе №5 «Умка», была проведена совместная работа родителей и воспитателей на тему «Профилактика детского травматизма». Цель работы с родителями – объяснить актуальность, важность проблемы безопасности детей, повысить образовательный уровень родителей по данной проблеме, обозначить круг правил, с которыми необходимо знакомить, прежде всего, в семье. Для благополучия ребенка очень важно выработать четкую стратегию сотрудничества. Поэтому с ними необходим тесный контакт.  Родители воспитанников приняли активное участие в подготовке выставки творческих работ на данную тему. Воспитатели, в свою очередь, разработали информационный буклет, который получил каждый законный представитель. Так же ими был оформлен стенд: «Островок безопасности», в котором содержались основные виды травматизма в детском возрасте, а так же информация по оказанию о первой помощи при их получении.

Все участники получили грамоты и знания, вооружившись которыми, совместно с педагогами будут проводить работу по профилактике травматизма.  

 

Автор:
Меньщикова Т.Г., воспитатель
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok