«Путешествие в загадочный мир»

вт, 16.04.2019

      11 апреля воспитанники ясельной группы № 5 «Умка» совершили путешествие в мир сенсорики  и отдыха. Сенсорная комната-это отдельное помещение, где окружающая среда организованна особым образом, она наполнена различного рода стимуляторами, цель которых заключается в воздействии на органы чувств человека (зрение, слух, осязание, обоняние,  чувство равновесия и положения в пространстве, ускорение и т.д.). Сенсорная комната - это волшебный мир для ребенка! Плавная смена подсветок интерактивных воздушно-пузырьковых трубок и движение многочисленных пузырьков в колоннах оказывали поистине завораживающий эффект на деток! Игры и занятия в сухом бассейне стимулировали поисковую и творческую активность детей, позволяли чередовать упражнения с отдыхом, таким образом, происходил постоянный массаж всего тела, осуществлялась стимуляция тактильной чувствительности. Шелковые ленты «сухого душа» напоминающие струи воды, стимулировали тактильные ощущения. И еще много чего интересного.

         Малыши получили море эмоций и ощущений. Создалось впечатление комфорта и безопасности.  Для ребят это было настоящее путешествие!

Автор:
Гольтяпина Т.Н., воспитатель
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok