Статья «В поисках дерева Знаний»

пт, 06.09.2019

    День Знаний – традиционный праздник для школ России, а для дошкольников вновь после летних каникул распахнул свои двери гостеприимный детский сад «Оленёнок». В праздничном зале наших воспитанников встретили сказочные герои, с которыми проводились различные мероприятия. Одно из них организовано  для детей групп старшего дошкольного возраста под названием «В поисках дерева Знаний».  Весёлый  Буратино рассказал историю про волшебные конфеты  Знаний, которые растут на необыкновенном дереве, а чтобы «всё-всё-всё на свете знать»,  их необходимо найти. На пути встречались различные испытания. Это и Василиса Премудрая с загадками про сказки и Лиса Патрикеевна со своими лесными задачками. Добрый доктор Айболит проверил здоровье у всех присутствующих  и провёл здоровьесберегающую гимнастику. Находчивый клоун Чупс развеселил «Умными смешинками», поиграл с дошколятами в подвижную игру «Белочки и Ёжики». Праздничная обстановка,  музыка и хорошее настроение царили в этот день. Дети с удовольствием участвовали в аттракционах, забавных  играх и нашли волшебное дерево Знаний.

            Хочется от души поздравить коллектив МКДОУ детский сад «Оленёнок», родителей и  всех воспитанников с Новым учебным годом. В добрый путь!

 

Автор статьи: Музыкальный руководитель – Н.О. Башкирцева

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok