Соревнования ЛЕГО-архитекторов

пт, 08.11.2019
   Одним из эффективных средств развития детей является конструкторская деятельность, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, работа с конструктором позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре. «Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» - всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие! В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки.
   6 ноября воспитанники подготовительных групп «Звездочка» и «Кнопочки» приняли участие в первых районных соревнованиях по робототехнике «РОБОТУР», в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка». Ребята представили две команды: «Леготехник» и «Легоша», в возрастной категории дошкольники 5-7 лет.
 Дети показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи.
  В начале конкурса участники представляли свои команды, затем продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей Лего. По условиям конкурса дошколятам предстояло посоревноваться друг с другом в двух испытаниях: «Конструирование по схеме на время» и домашнее задание на тему «Сельскохозяйственная техника».
 Ребята достойно выдержали все испытания и заняли призовые 2 и 3 место в номинации «Конструирование по схеме на время».
Автор:
Родичева О.И.,
социальный педагог, педагог дополнительного образования
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok