Компенсация за детский сад через "Госуслуги"

пт, 29.11.2019
Уважаемые родители!
 
Теперь компенсацию за детский сад можно оформлять через портал «Госуслуги».
 
Пошаговая инструкция, как получить компенсацию за детский сад через «Госуслуги»
 
Для того, чтобы использовать весь функционал портала государственных услуг, пользователь должен быть зарегистрирован в системе. Для этого указываются личные и паспортные данные, номер мобильного телефона и электронная почта. Если услуга предоставляется в не электронном формате, то регистрация не является обязательным условием.
Шаг 1
Если пользователю необходимо ознакомиться с какой-либо информацией, то проходить процесс авторизации не обязательно. Авторизация позволяет использовать все возможности сайта Госуслуг в полном объеме, для этого нужно нажать на клавишу «Личный кабинет».
Шаг 2
Для упрощения процедуры рекомендуется воспользоваться поисковой строкой. В качестве поискового запроса указать – «компенсация за детский сад».
Шаг 3
Выбираем нужную услугу: «Предоставление ежемесячной компенсационной выплаты одному из родителей (законному представителю) на ребенка, не посещающего дошкольную образовательную организацию в Ямало-Ненецком автономном округе» или «Предоставление компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования на основании лицензии»
 Шаг 4
После выбора нужной услуги отобразится подробная информация о ней. На странице указывается описание услуги, сроки оказания услуги, стоимость и порядок оплаты, категории получателей и результат оказания услуги. Способ подать заявление – лично или почтой.
Также портал государственных услуг предоставляет полный перечень документов для подачи заявления.
После ознакомления со всей информацией гражданин может подавать заявление. Сумма компенсации зависит от количества детей в семье и наличия каких-либо льгот.
 
Какие могут возникнуть трудности, могут ли отказать?
 
Отказать в получении компенсации за детский сад гражданину не могут, если все условия соблюдены. Заявление могут не принять, если в нем допущены ошибки, либо собран неполный пакет всех сопутствующих документов. В этом случае гражданин должен устранить все имеющиеся ошибки и приложить недостающую документацию. После этого заявление отправляется на повторное рассмотрение.
 
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok