Спортивно-музыкальное развлечение «Слава армии родной!»

чт, 27.02.2020
     Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

 Служат в армии солдаты, 
Подражают им ребята.
Мы немного подрастем, 
Тоже в армию пойдем!

     20  февраля в старшей группе «Смешарики»  прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества «Слава армии родной!». Дети соревновались, пели песни, танцевали. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет: «Полоса препятствий», «Важное донесение», «Меткие стрелки», «Дружные товарищи», «Разведчики», «Забинтуй раненого товарища», «Зарядка для ума», «Шифровка». Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!  

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

 

 

Автор:
Зверева Н.Н., воспитатель группы «Смешарики»
 
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok