Военно - спортивная игра «Зарничка»

вт, 17.03.2020
12 Марта 2020г. проведены соревнования между воспитанниками детского сада «Радуга» и детского сада «Олененок», направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск, чувство гордости за нашу Родину. В  игре «Зарничка» приняли участие и дети подготовительной к школе группы «Кнопочки», команде было дано название (Молния).  
Военно - спортивная игра проводилась на базе детского сада «Радуга» в форме спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту. Всего было шесть эстафет: «Снайпер», «Минное Поле», «Гранатомётчик», «Перевязка раннего», «Бег змейкой и прыжки через препятствие». Больше всего детям понравилось задание «Минное поле», в котором предлагалось пройти след в след и не оступиться. На каждом этапе находились взрослые– работники детского сада, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость и меткость выполнения, а в других - скорость.
Дети с интересом выполнили все задания, с удовольствием провели время.
В конце мероприятия подведены итоги соревнований, где Команда «Молния» одержала победу, под руководством Инструктора по физической культуре - Аншакова Виталия Алексеевича.    
Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни.
 
Автор: Аншаков Виталий Алексеевич,
инструктор по Физической культуре.
 
 
                                                                                                             

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok