«Необычный» выпускной для дошколят в новом формате!

пт, 29.05.2020

Традиционно выпускной бал в детском саду хочется сделать уникальным и неповторимым. Это всегда торжественный праздник, на котором звучат теплые слова, море цветов, воздушные шары и подарки выпускникам. Выпуск-2020 в детском саду «Оленёнок», стал тем самым запоминающимся событием, потому что с началом ограничительных мероприятий по всей стране у многих возник закономерный вопрос: а состоятся ли в этом году торжественные выпускные для дошколят? Конечно! И наши талантливые педагоги погрузились в новый мир дистанционных технологий, онлайн-конференций и образовательные организации продолжают работу в новом формате. В связи с возникшей ситуацией, воспитатели и специалисты прилагают все усилия, чтобы поздравить ребят и подарить им незабываемые впечатления. И в нашем детском саду у творческих педагогов появилась новая идея, которая может стать традицией. Так появилась «Капсула времени», в которую выпускники приготовили свои пожелания и рисунки, а так же педагоги и руководители приготовили свои поздравления и послания, которые отправились в «неизведанное» будущее. Поздравительный видеоролик в подготовительной группе «Кнопочки» вызвал много положительных впечатлений у детей и родителей. Все активно готовились: дети читали стихи, а родители присылали свои видео послания. Воспитатель группы Домрачева Снежана Александровна и специалисты стали видео операторами, освоили искусство видео монтажа и вот получился настоящий короткометражный фильм! Который с удовольствием смотрят и вспоминают дети, родители и конечно этому радуемся мы. Без цветов, подарков и слов благодарностей от наших замечательных родителей, тоже никто не остался, потому что воспитатели (в медицинских масках и перчатках) приехали к каждому выпускнику в гости и торжественно вручили набор первоклассника, фотокнигу, именные флэш-карты и футболки, а так же портфолио выпускника с его творческими достижениями.

     Этот «необычный» выпускной больше всех запомнится всем, кто организовал это событие, а напоминанием станут выступления и пожелания детей, которые благодаря современным технологиям останутся на долгие годы!

 

Автор статьи:

Музыкальный руководитель – Башкирцева Наталья Олеговна

28.05.2020

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok