«Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать»

вт, 22.09.2020

«Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать»

  Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
  Так 18 сентября 2020 года в средней группе «Колокольчики» состоялся спортивный досуг под названием «Должны мы правила движения всегда и всюду соблюдать». Оно проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. 
  К детям в гости приходил Автоинспектор. Автоинспектор проверял у детей знания, задавал вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус?  Как нужно вести себя в общественном транспорте?  Дети справились со всеми заданиями гостя:  разгадали загадки, поиграли в игры. На память о встрече, автоинспектор каждому ребёнку вручил медаль «Юного пешехода».
 
                                                                                                                                                                                                          Авторы:
                                                                                                                                                                                                          Бастамова Е.И., Непомнящая Е.В.
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok