«В гостях у Светофора»

ср, 23.09.2020

«В гостях у Светофора»

 

   В нашем детском саду систематически проводится работа по безопасности дорожного движения. Формирование у детей особых навыков транспортного наблюдения лучше всего происходит в семье. Детский сад – консультирует родителей, потому что вместе с детьми ежедневно преодолевают путь из детского сада домой. «Вместе с родителями – за безопасность детей на дорогах» - это одна из форм воспитания детей.
   Наши маленькие пешеходы из подготовительной группы «Солнышко» основы правил дорожного движения закрепляют с воспитателем обсуждая иллюстрации о правилах для пешеходов, чтение художественной литературы о светофоре и его сигналах, о дорожных знаках, видах транспорта и отражают в изобразительном творчестве.
   17 сентября, кульминационным событием стало совместное мероприятие «В гостях у Светофора», где дети проявили себя в подвижных играх: «Зеленый, желтый, красный», «Где переходить дорогу?», «Автомобили». Ответили на вопросы викторины «Можно – нельзя», «Что за знак…», рассказали стихотворения и исполнили песню О. Крайниковой «Мы правила движенья не будем нарушать».
Теперь мы уверены, наши дети будут соблюдать правила дорожного движения!

 

                                    Авторы статьи:

Музыкальный руководитель - Башкирцева Н.О.,

Инструктор по физической культуре - Аншаков В.А.

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok