День памяти и скорби

ср, 22.06.2022

Чем дальше дата памяти и скорби
Уходит в глубь истории страны,
Тем ярче и весомей подвиг
Солдата, не пришедшего с войны.

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение патриотических мероприятий является важной составляющей воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее, будущее своей страны, своей семьи.
22 июня в детском саду «Олененок» были проведены мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Воспитатели старших и подготовительных групп Н.А. Лукьянцева и Н.В. Иванова провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат, для ребят был организован мастер-класс по изготовлению свечи памяти.
Сотрудники детского сада приняли участие в Митинге, посвященном 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны и в церемонии возложения цветов.
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины у наших воспитанников.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok