День рыбака

пт, 24.06.2022

24 июня в детском саду "Олененок" прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню рыболовства, который ежегодно во всем мире отмечается 27 июня.
В этот день воспитатели вместе с детьми провели беседы по темам: "Как рыбка попала на стол" , "Кто такие рыболовы" , в ходе которых дети узнали, что означает этот день, и почему он значим в нашем календаре. Рассматривали иллюстрации альбома  "Рыбы" , где дети узнали о многообразии рыб, среде их обитания. Просмотрели презентацию" Обитатели морей и океанов". Читали сказку А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" , отгадывали загадки по данной теме, рисовали рыбок, парусники и корабли, создавали морских обитателей с помощью различных техник.   Дети  с удовольствием играли в дидактические игры: "Где спряталась рыбка?" , "Птицы, рыбы, звери";  в подвижные игры:  "Ловись рыбка", "Найди  домик" , "Веселая рыбалка".  Специалисты учреждения провели познавательно-развлекательную программу "По морям, по странам". Так и не заметили,  как пролетел увлекательно и интересно этот замечательный день, который помог более глубокому пониманию темы праздника, воспитанию традиции и бережного отношения к природе. 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok