"Школа юных пожарных"

чт, 15.09.2022
  Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.
  В подготовительных группах «Пчёлка» и «Морошка» для воспитанников прошли развлечения по пожарной безопасности «Школа юных пожарных».
 На развлечение к детям в гости пришёл представитель пожарной части и персонаж «Маршал» из мультика «Щенячий патруль», который помогал и поддерживал детей в различных конкурсах: «Вызов пожарных», «Задымленный коридор», «Спаси животных из горящего зоопарка», «Затуши искры». Также дети разбирали и обсуждали ситуации связанные с техникой безопасности при пожаре, участвовали в конкурсе загадок. Успешно справились с интерактивной игрой «Огнетошка».
  Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть. В заключении «Маршал» поделился полезными советами с ребятами, а представитель пожарной части ещё раз проговорил правила и наказал детям, чтобы были осторожны и внимательны. Воспитанникам вручили подарки. Дети остались очень довольными.
 

#ПожарнаяБезопасность

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok