Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач

чт, 17.11.2022
   Проблема дорожно-транспортных происшествий по своим масштабам и тяжести травм имеет все признаки национальной катастрофы. Особую тревогу вызывает ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети.      Приводит к этому незнание правил дорожного движения, пренебрежение ими, отсутствие навыков поведения на дороге, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на дороге.
   Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. 
   В детском саду «Олененок» систематически проходят мероприятия, развлечения, викторины и беседы по правилам дорожного движения. 
   17 ноября с группами среднего и старшего возраста было проведено развлечение «Друг мой – светофор!». Ребята повторили правила перехода через дорогу, закрепили обозначения красного, желтого и зеленого цвета светофора, поиграли в игру «Стой! Приготовься! Иди!» 
   Для родителей всех воспитанников разработаны памятки по ПДД.
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok